Сочи Парк

Сочи Парк

Добро пожаловать в волшебный мир Сочи Парка – первого тематического парка, идея которого основана на богатом культурном и историческом наследии России! Единый билет позволит вам отправиться в невероятные приключения в компании с персонажами любимых русских сказок и прокатиться на любых аттракционах неограниченное количество раз.

Совершите увлекательное путешествие по пяти тематическим землям Сочи Парка всей семьей и запомните этот день навсегда! Сочи Парк состоит из пяти земель, где сочи парк2 живет сказка и правят приключения. Начните свое путешествие с входной «Аллеи огней», пропитанной духом ярмарочной России, совершите «Квантовый скачок» на самой быстрой и высокой в России экстремальной горке, расположенной в «Крае науки и фантастики». А дальше, на крыльях сказочной «Жар-Птицы» – самого захватывающего в России аттракциона свободного падения – в «Заколдованный лес», навстречу Змею Горынычу и удивительным героям сказок А.С. Пушкина.

А если во время этого увлекательного приключения вы немного утомитесь – отправляйтесь в оазис спокойствия и тишины – «ЭКО-деревню».

Особо любознательным стоит заглянуть музей «Экспериментаниум», где представлена интерактивная экспозиция, которая охватывает основные области науки. В каждом зале находятся экспонаты, с которыми можно и нужно взаимодействовать: исследовать, собирать, разгадывать головоломки, дергать, прыгать и даже кричать. В нашем музее экспонаты трогать не только можно, но и нужно!сочи парк3

Этим летом гости тематического парка могут увидеть цирковой мюзикл «Алиса» – зрелищное и динамичное представление для всей семьи, объединяющее музыкальный театр, современный балет, цирковое и акробатическое искусство. Создатели спектакля остроумно обыграли ключевые сцены из книги Кэрролла и объединили лучшие цирковые номера с интерактивом, который нравится всем зрителям, особенно детям.

Этим летом Сочи Парк с радостью предоставляет всем своим гостям посетить новый дельфинарий, который расположился на территории парка. Диаметр его бассейна – 16 метров, глубина – 5. В зрительном зале нового дельфинария 1123 места. Само здание расположено в благоустроенной парковой зоне со множеством цветущих растений. Интересная и веселая программа не оставит равнодушными как маленьких гостей парка, так и их родителей.